Новая PlayStation 5 будет стоить в РФ от 38 тыс руб

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости/Прайм. Новые игровые консоли PlayStation 5, представленные компанией Sony в четверг, будут доступны для заказа в России с 19 ноября по цене от 38 тысяч рублей, сообщили РИА Новости в российском представительстве компании.

"Старт продаж для российского рынка запланирован на 19 ноября​​​. Стоимость консолей с одинаковой производительностью, отличающихся лишь наличием оптического привода: 37 999 рублей и 46 999 рублей соответственно", - сообщили в компании.

Приобрести консоль в США, Канаде, Японии, Мексике, Австралии, Новой Зеландии и Республике Корея можно уже с 12 ноября. Оформить предзаказ на покупку можно с четверга.

Ранее сообщалось, что японская компания Sony откладывала презентацию игр для новой консоли PlayStation 5 из-за беспорядков, которые начались в США после смерти афроамериканца Джорджа Флойда.

Предыдущая модель игровой приставки PlayStation 4 была представлена в феврале 2013 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.