"Лондонский список" Титова насчитывает более 50 человек, поступили новые заявления

ЛОНДОН, 27 ноя – РИА Новости, Наталья Копылова. "Лондонский список" российских бизнесменов, желающих добиться пересмотра уголовных дел в РФ, пополняется новыми именами, в настоящее время количество участников превышает 50 человек, сообщил РИА Новости уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.

"Список растет, поступают новые заявления​​​. Сейчас в нем более 50 имен", - сказал бизнес-омбудсмен в кулуарах Российско-британского бизнес-форма в Лондоне в среду.

Титов не стал раскрывать информацию но новым фамилиям, сославшись на конфиденциальность.

"Лондонский список" – условное название перечня бывших российских бизнесменов, которые проживают за границей в то время, как в России на них заведены уголовные дела. Все участники списка выражают намерение вернуться в Россию при условии гарантии неприменения к ним меры пресечения в виде предварительного (до вынесения приговора) заключения. Титов признает, что возвращение большинства фигурантов осложнено.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.