Перед открытием торгов на NYSE фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с умеренным повышением

Перед открытием торгов на NYSE фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с умеренным повышением.

Крупнейшая в мире розничная сеть Wal-Mart Stores сообщила о превысившем прогнозы росте продаж в своих магазинах, открытых не менее года, на фоне увеличения спроса на товары бакалейного ряда, медицинские товары, телевизоры с плоским экраном и компьютеры.

Согласно отчету компании, рост продаж в мае составил 3.9%. Аналитики прогнозировали увеличение показателя на 1.9%.

Wal-Mart Stores ожидает увеличения объема продаж в июне на 2-4%.

В свою очередь, Limited Brands, оператор сети магазинов Victoria's Secret, Bath & Body Works и Henri Bendel, заявила о сокращении на 6% объема продаж в мае. Аналитики прогнозировали снижение показателя на 5.5%.

Ухудшение финансовых показателей вызвано сокращением числа магазинов в управлении компании после продажи брендов Express и Limited Stores компаниям Golden Gate Capital и Sun Capital Partners.

Авиакомпания Continental Airlines заявила о намерении сократить 3 тыс. рабочих мест, а также уменьшить объемы авиаперевозок в IV квартале текущего года на 11%, мотивируя свое решение ростом затрат на топливо и «кризисом» в индустрии.

Фьючерсы на нефть марки WTI торгуются в узком ценовом диапазоне. К 16:30 мск июльский контракт на нефть Light sweet достиг отметки 122.04 долл за барр. против 122.3 долл к закрытию NYMEX накануне.

По материалам агентства Associated Press.

Комментарии отключены.