А.Школьник может освободить пост гендиректора «Русской службы новостей»

Генеральный директор «Русской службы новостей» («РСН») Александр Школьник, по-видимому, освободит этот пост. Об этом сообщил источник в медиакругах, хорошо знакомый с ситуацией в «Русской медиагруппе» («РМГ»), куда входит «РСН».

По словам собеседника, «А.Школьник, по сути, с 1 июня не является гендиректором».

Данную информацию подтвердил и другой представитель медиа-сообщества, пожелавший остаться неназванным. При этом он пояснил, что "формально Школьник пока еще находится в отпуске".

Сам А.Школьник воздержался от каких-либо комментариев.

В свою очередь, официальный представитель «РМГ» Татьяна Ковалева сказала, что не обладает информацией об отставке гендиректора «РСН».

Напомним, что А.Школьник был назначен гендиректором «РСН» чуть более года назад, сразу вслед за тем, как из состава акционеров «РМГ» вышел один из ее основателей группы Сергей Архипов.

Ранее сообщалось, что 4 июня 2008 г. налоговое подразделение московской милиции провело обыск в офисе ЗАО «Русская медиагруппа» («РМГ»), управляющее сетью радиостанций, в том числе «Русским радио». Обыск проводился в рамках уголовного дела о неуплате налогов рекламным агентством «Граммофон». По неофициальной информации, подозреваемым по налоговому делу якобы является гендиректор «Граммофона» Михаил Кулешов.

В обысках которых принимало участие около 20 оперативников и следователей. По мнению гендиректор «РМГ» Сергея Кожевникова, кто-то «заказал проведение обыска», который в итоге парализовал работу всего холдинга. Он не исключил, что обыск может быть связан с акционерным конфликтом.

Комментарии отключены.