ЦБ РФ отозвал лицензию у "Банка кредитования промышленности"

Центральный банк РФ с 5 июня 2008 г. отозвал лицензию у ООО "Банк кредитования промышленности" ("Промкредитбанк") и назначил в нем временную администрацию. Об этом говорится в сообщении ЦБ РФ.

Лицензия отозвана приказом от 4 июня NОД-436 в связи с неоднократным нарушением кредитной организацией в течение одного года требований, предусмотренных статьей 7 федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Одновременно ЦБР приказом от 4 июня NОД-437 назначил с 5 июня 2008 г. временную администрацию по управлению "Банком кредитования промышленности" в соответствии с федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" – на срок до дня вынесения арбитражным судом решения о признании банкротом и об открытии конкурсного производства (утверждения конкурсного управляющего) или до дня вступления в законную силу решения арбитражного суда о назначении ликвидатора.

Руководителем временной администрации назначен заместитель начальника отдела инспектирования кредитных организаций №2 отделения №1 Московского ГТУ Банка России Виктор Лука. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

По заключению ЦБ "Промкредитбанк" не соблюдал сроки направления в Росфинмониторинг сообщений об операциях, подлежащих обязательному контролю.

Другие новости

Комментарии отключены.