Костин о сотрудничестве РФ с КНР: "Мы тоже не в детсад ходим, свои интересы отстаиваем"

БЛАГОВЕЩЕНСК, 9 июн - РИА Новости. Глава ВТБ Андрей Костин высказал мнение, что Россия не забывает о своих интересах при сотрудничестве с Китаем.

В программе "Итоги недели" на телеканале НТВ в числе прочего шла речь о том, что двум странам необходимо развивать взаимовыгодные проекты, чтобы Россия "не стала источником сырья для Китая"​​​.

"Китай сегодня находит общий язык относительно того, какими их новые правила должны быть. Мы тоже не в детсад ходим. Я думаю, мы свои интересы тоже отстаиваем, Россия мощная держава", - сказал Костин.

Также на эту тему в эфире НТВ высказался глава Бурятии Алексей Цыденов. "Нас используют настолько, насколько мы позволяем себя использовать. Если мы сами рубим лес - это наши проблемы, это мы рубим. Они (Китай) покупают то, что мы им продаем", - сказал он.

Председатель КНР Си Цзиньпин 5-7 июня находился с государственным визитом в России, у него состоялись переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. По итогам переговоров лидеры двух стран подписали совместное заявление об укреплении глобальной стратегической стабильности.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.