Число занятых в МСП жителей Пензенской области к 2024 г превысит 200 тыс - губернатор

ПЕНЗА, 5 июн - РИА Новости. Число жителей Пензенской области, занятых в малом и среднем предпринимательстве (МСП), к 2024 году увеличится на 25% и превысит 200 тысяч человек, сообщил губернатор области Иван Белозерцев на встрече с заместителем министра экономического развития РФ Вадимом Живулиным на полях ПМЭФ.

"Мы рассчитываем, что к 2024 году общее число занятых в малом и среднем предпринимательстве превысит 200 тысяч жителей​​​. Это плюс 40 тысяч к нынешнему числу занятых в указанной сфере. Наша задача - создать условия, при которых бизнес будет активно развиваться", - цитирует Белозерцева пресс-служба главы региона.

Глава региона обсудил с замминистра возможность выделения средств федерального бюджета на строительство индустриальных парков в Пензенской области в рамках реализации федерального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства".

"В настоящее время разработана проектно-сметная документация на реконструкцию (индустриального) парка "Союз", ожидается получение положительного заключения государственной экспертизы. Если нам удастся реализовать этот проект, будет открыто около 600 рабочих мест", - сказал Белозерцев, сообщив также о создании индустриального парка "Мастер" в городе Сердобске.

В пресс-службе губернатора пояснили, что в настоящее время регион претендует на получение субсидий на софинансирование реконструкции парка "Союз" в Пензе, где планируется размещать производственные цеха 11 компаний-участниц профильного кластера по выпуску мебели. Парк "Мастер" планируется создать на площадях "Сердобского машиностроительного завода", где разместятся предприятия по производству металлоконструкций и стальных изделий, утилизации и переработке твердых коммунальных отходов.

"В ходе деловых переговоров стороны рассмотрели вопросы включения объектов Пензенской области в план строительства магистральной инфраструктуры и федеральную адресную инвестиционную программу", - говорится в сообщении.

Петербургский международный экономический форум в 2019 году пройдет 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ. Форум является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран.

МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.