ГП выявила в 2018 г 15 нарушений, связанных со счетами чиновников в иностранных банках

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Генпрокуратура выявила в 2018 году 15 нарушений, связанных с наличием у чиновников счётов в иностранных банках, говорится в поступившем в Совет Федерации докладе генпрокурора Юрия Чайки о состоянии законности и правопорядка в РФ в 2018 году.

«В 2018 году выявлено 15 (в 2017 году – 12) нарушений, связанных с наличием у должностных лиц счетов и вкладов в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, а также владением и (или) пользованием иностранными финансовыми инструментами», - отмечается в докладе​​​.

В качестве одного из примеров приводится депутат заксобрания Ульяновской области, являвшийся единственным собственником и директором компании, зарегистрированной на Сейшельских Островах. После представления прокурора депутат не смог вновь баллотироваться на выборах на свой пост на выборах в сентябре прошлого года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.