Володин обсудит с итальянским коллегой межпарламентское взаимодействие

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Спикер Госдумы Вячеслав Володин проведет во вторник встречу с председателем палаты депутатов парламента Италии Роберто Фико. В этот же день пройдет заседание двусторонней межпарламентской комиссии​​​.

"Пятого марта в Государственной думе пройдет двусторонняя встреча председателя Государственной думы Вячеслава Володина и Роберто Фико, в рамках которой стороны обсудят вопросы дальнейшего развития межпарламентского взаимодействия", - сообщили журналистам в пресс-службе Госдумы.

В этот же день глава Фико выступит на пленарном заседании перед депутатами Государственной думы. Кроме того, во вторник состоится 16-е заседание большой российско-итальянской межпарламентской комиссии.

"В повестке заседания вопросы отношений между Россией и Евросоюзом, стабилизации ситуации в кризисных регионах, в частности в Средиземноморье и на Ближнем Востоке, ситуация вокруг Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Отдельно предполагается рассмотреть перспективы межпарламентского диалога и взаимодействия на международных площадках", - говорится в сообщении.

Вопросы экономического сотрудничества стороны обсудят в контексте глобальной конкуренции и необходимости развития цифровой экономики.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.