ВЭБ, Дом.РФ, РЭЦ и Корпорация МСП представят в Сочи общую повестку развития городов

СОЧИ, 13 фев - РИА Новости. ВЭБ.РФ, Дом​​​.РФ, Российский экспортный центр и Корпорация МСП впервые примут участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи как единая команда институтов развития и представят общую повестку развития городов, сообщает Росконгресс.

Отмечается, что объединение ВЭБ.РФ, Дом.РФ, РЭЦ и Корпорации МСП в единую команду найдет отражение не только в работе единого стенда, но также в планируемых к подписанию соглашениях с бизнесом и регионами, в работе тематических дискуссионных площадок. Центральной сессией институтов развития станет дискуссия "Экономика городского комфорта", которая пройдет 14 февраля.

"Мы рассмотрим национальные проекты через призму качественного изменения жизни в российских городах, развития городской экономики. Это станет лейтмотивом участия институтов развития в форуме и одним из приоритетов нашей инвестиционной повестки. Наша задача – чтобы реализуемые проекты напрямую влияли на рост качества жизни людей в городах", – отметил председатель ВЭБа Игорь Шувалов.

На едином стенде институтов развития Дом.РФ представит данные о развитии рынка жилья и формировании комфортной городской среды. Корпорация МСПпримет участие в дискуссиях, посвященных популяризации института предпринимательства, эффективному развитию городской среды, развитию социальных бизнес-проектов. На полях форума планируется подписание соглашения о взаимодействии между Корпорацией МСП и "Норникелем". Ключевым мероприятием для РЭЦ на форуме станет деловой завтрак, посвященный экспорту туристических услуг.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.

Фонд "Росконгресс" - социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Он был учрежден в 2007 году для содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

13.02.2019
14:42
Ярославский губернатор считает ближайшей задачей региона войти в топ инвестрейтинга АСИ
13.02.2019
14:35
Трутнев: РФ и Южная Корея могут в короткие сроки заключить соглашение о свободной торговле
13.02.2019
14:24
Медведев: опыт ФНС по информтехнологиям стоит перенять и другим госорганам
13.02.2019
13:51
Санкции США против PDVSA уже начали затруднять экспорт нефти из Венесуэлы - МЭА
13.02.2019
13:41
ВЭБ, Дом.РФ, РЭЦ и Корпорация МСП представят в Сочи общую повестку развития городов
13.02.2019
13:31
СИТУАЦИЯ С ДОЛГАМИ ЮТЭЙР НЕУСТОЙЧИВАЯ, КРЕДИТОРЫ ПРОДОЛЖАЮТ ОБСУЖДАТЬ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ, СБЕРБАНК ЗАНЯЛ ВЫЖИДАТЕЛЬНУЮ ПОЗИЦИЮ – ЗАМГЛАВЫ БАНКА ПОПОВ
13.02.2019
13:17
МЭА повысило прогноз-2019 по росту добычи нефти стран вне ОПЕК до 1,8 млн баррелей в день
13.02.2019
13:10
СБЕРБАНК ПРИСТУПИТ К ДЕТАЛЬНОЙ РАЗРАБОТКЕ СТРАТЕГИИ НА ПЕРИОД ПОСЛЕ 2020 ГОДА В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ - ЗАМПРЕД ПРАВЛЕНИЯ ПОПОВ
13.02.2019
13:05
Объём промышленного производства в декабре сократился на 0.9%
Комментарии отключены.