Путин не видит угроз развитию России от реализации Парижского соглашения по климату

Приводится информация о Парижском соглашении (два последних абзаца), исправлена опечатка в заголовке.

МОСКВА, 26 дек – РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин не видит в настоящее время угроз промышленному развитию России от реализации Парижского соглашения по климату​​​.

Об этом глава государства заявил на встрече с лидером "Справедливой России" Сергеем Мироновым. Парламентарий в ходе беседы передал Путину письмо, в котором отражены опасения, касающиеся тематики влияния Парижского соглашения и проблемы изменения климата. По мнению Миронова, Россия в этой сфере может оказаться в положении, когда она будет вынуждена сокращать добычу газа и нефти и так далее.

"Мне кажется, что здесь и климатическую доктрину Российской Федерации, и в целом на нашу часть Парижского соглашения нужно посмотреть с точки зрения национальной безопасности России", - сказал Миронов.

"Я думаю, что таких угроз реально у нас не существует, но чтобы они не возникли, конечно, давайте посмотрим", - сказал Путин, комментируя слова лидера "Справедливой России".

Президент в целом выразил надежду на конструктивную работу исполнительной власти с фракцией "Справедливой России" в 2019 году и поблагодарил Миронова за работу в уходящем году.

Лидер «Справедливой России», в свою очередь, представил Путину ряд законопроектов, разработанных партией - об общероссийской реновации, о социальном предпринимательстве и другие.

Парижское соглашение по климату - первое глобальное климатическое соглашение, подписанное 194 странами в декабре 2015 года, оно определяет мировой план действий по сдерживанию глобального потепления. Соглашение не предполагает отказа от ископаемого топлива и ограничения выбросов углекислого газа. Однако все стороны должны принять меры по снижению выбросов, технологическому перевооружению и адаптации к изменениям климата. Россия подписала, но пока не ратифицировала соглашение.

Ожидается, что страны обновят свои обязательства по сокращению выбросов в Парижском соглашении к 2020 году. ЕС уже объявил о своей готовности обновить свое собственное обязательство. Точно так же ЕС начал дебаты по долгосрочной климатической стратегии в рамках Парижского соглашения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

26.12.2018
08:14
Биржи АТР колеблются на вялых праздничных торгах
26.12.2018
08:00
Путин станет главным гостем на апрельском форуме "Один пояс - один путь" в Китае – посол
26.12.2018
08:00
Пользователи Wi-Fi в метро перед Новым годом интересовались online покупкой квартир и шуб
26.12.2018
07:16
Таиланд разрешит стопроцентные иностранные инвестиции в авиапромышленность - СМИ
26.12.2018
00:10
Путин не видит угроз развитию России от реализации Парижского соглашения по климату
26.12.2018
00:02
Маркировка продуктов с ГМО в РФ стала обязательной, у бизнеса есть 1,5 года на адаптацию
25.12.2018
21:46
"Северный поток-2" приведет к взаимозависимости Европы и России – член Бундестага
25.12.2018
20:52
Путин подписал закон об обязательной доле в наследстве для лиц предпенсионного возраста
25.12.2018
20:38
РФПИ РАССМАТРИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ИНВЕСТИРОВАТЬ В АРКТИК СПГ-2 ВМЕСТЕ С SAUDI ARAMCO - ДМИТРИЕВ
Комментарии отключены.