"Газпром" получил 395,1 млрд руб чистой прибыли по РСБУ за 9 мес против убытка годом ранее

Добавлены подробности (третьим-пятым абзацами).

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль "Газпрома" по РСБУ в январе-сентябре составила 395,1 миллиарда рублей против убытка в 9,2 миллиарда рублей годом ранее, следует из отчета компании​​​.

Выручка (за минусом налога на добавленную стоимость, акцизов и аналогичных обязательных платежей) выросла на 19,6% и составила 3,629 триллиона рублей.

Валовая прибыль увеличилась в 1,5 раза, составив 1,8 триллиона рублей. Прибыль от продаж составила 737,2 миллиарда рублей, увеличившись в 3,2 раза.

Себестоимость продаж сократилась на 0,5%, до уровня в 1,826 триллиона рублей. Налог на прибыль вырос в 1,8 раза и составил 95 миллиардов рублей.

Активы с начала года увеличились на 1,7%, составив 14,624 триллиона рублей, долгосрочные обязательства — на 12%, до уровня в 2,278 триллиона рублей.

"Газпром" — глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности — геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт теплоэнергии и электроэнергии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.