Сбербанк и ВТБ не представляли в кабмин заявку и бизнес-план по авиакомпании - Акимов

СОЧИ, 18 окт - РИА Новости/Прайм. Сбербанк и ВТБ не представляли в правительство заявку и бизнес-план по созданию региональной авиакомпании, сообщил РИА Новости вице-премьер Максим Акимов.

Газета "Ведомости" в четверг со ссылкой на источники написала, что правительство РФ поручило Сбербанку и ВТБ создать авиакомпанию для региональных перевозок, которая может стать одним из крупнейших игроков на этом рынке​​​. Авиакомпания будет создана не ранее 2019 года, а ее пассажиропоток планируется на уровне 6-10 миллионов человек в год.

"Я знаю, что у некоторых операторов есть по этому вопросу мысли и идеи. В какой стадии процесс, я комментировать сейчас не могу, на стороне правительства пока предложений конкретных нет. Бизнес-планы и заявки нам не представлены", - сказал Акимов РИА Новости в кулуарах форума Finopolis, отвечая на вопрос, действительно ли по поручению правительства обсуждается вопрос о создании Сбербанком и ВТБ регионального авиаперевозчика.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.