Сирия решает вопросы по финансированию модернизации 4 ТЭС - Новак

МИЛАН (Италия), 9 окт - РИА Новости/Прайм. Представители России и Сирии в рамках встречи на Российской энергетической неделе обсудили возможное ускорение модернизации четырех ТЭС в республике, а также перспективы восстановления газотранспортной инфраструктуры, ПХГ, добычи нефти и газа и НПЗ в этой стране, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Мы говорили с нашим коллегой, сирийским министром энергетики о сотрудничестве в области энергетики​​​. ... Мы договорились (в сфере модернизации, восстановления и строительства ТЭС в Сирии - ред.) двигаться быстрее в реализации этих проектов. Наши сирийские партнеры сейчас решают вопрос финансирования этих проектов", - сказал Новак.

Он напомнил, что Россия и Сирия ранее подписали две дорожные карты по сотрудничеству в сфере энергетики, одна из них касается сферы электроэнергетики.

"Вторая дорожная карта касается нефтегазовой отрасли: это восстановление газотранспортной инфраструктуры и ПХГ, участие в восстановлении добычи газа и нефти, а также работы НПЗ. Это основные направления, по которым мы планируем сотрудничать с нашими сирийскими коллегами", - сказал Новак.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.