Клиенты "Натали Турс" в Турции жалуются на угрозы выселения из отелей - генконсульство РФ

АНКАРА, 4 июл - РИА Новости, Алёна Палажченко. Российские туристы, купившие туры в Турцию у туроператора "Натали Турс", жалуются на угрозы выселения из отелей со стороны местных принимающих компаний, заявил РИА Новости представитель генерального консульства РФ в Анталье в среду.

Как заявил ранее гендиректор "Натали Турс" Владимир Воробьев, туроператор пока не может отправлять туристов за рубеж, вынужден аннулировать туры и в среду определится с дальнейшими действиями​​​.

"В генконсульство поступают звонки от наших туристов, которые обеспокоены ситуацией с "Натали Турс", клиентами которой они являются. Есть и единичные обращения от наших граждан в связи с требованиями к ним со стороны турецких принимающих компаний оплатить проживание в отелях либо покинуть их. Данные обращения мы направляем в Ростуризм для принятия соответствующих мер по отношению к "Натали Турс", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что дипмиссия находится в контакте с принимающими компаниями, чтобы не допустить выселения российских туристов из отелей.

Туроператор "Натали Турс" был основан в 1992 году, его владельцами считаются Владимир и Наталия Воробьевы. В 2000-е годы "Натали Турс" был одним из крупнейших российских туристических операторов, его основным направлением являлась Испания.

В конце июня 2018 года ассоциация "Турпомощь" сообщила, что к ней стали поступать звонки с вопросами о ряде компаний, действующих под брендом "Натали". Тогда же президент оператора Владимир Воробьев обсудил с директором "Турпомощи" Александром Осауленко вопросы финансовой устойчивости "Натали Турс" и заверил, что компания намерена и дальше исполнять свои обязательства.

Вместе с тем структура "Натали Турс", компания "Панорама тур", с 30 июня прекратила чартерные программы для туристов в Барселону, Римини, Катанию, Неаполь, Анталию и Ираклион. В качестве причин такого решения указывались низкие финансовые показатели выполнения программ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.