Гергиев высоко оценил доброжелательную атмосферу на пленарной сессии ПМЭФ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая - РИА Новости/Прайм. Дирижёр и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев высоко оценил доброжелательную атмосферу, которая сложилась между главой РФ Владимиром Путиным, президентом Франции Эммануэлем Макроном, премьером Японии Синдзо Абэ и главой Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард в ходе пленарной сессии Петербургского международного экономического форума​​​.

Пленарная сессия - одно из главных мероприятий форума, в нем наряду с крупнейшими экспертами и политиками принимают участие главы государств и правительств разных стран. В этом году кроме российского лидера на сессии присутствовали президент Франции Эммануэль Макрон и премьер Японии Синдзо Абэ. Кроме того, в пленарной сессии приняла участие глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард.

"Меня поразило то, что в ходе выступлений на пленарной сессии не было вообще взаимных обвинений и упреков. Отношение участников разговора друг к другу и к интересам стран, представленных здесь, было почти стопроцентно доброжелательным. Это редко бывает, а в последнее время вообще не было", - сообщил Гергиев журналистам после сессии.

"Люди, которые были на сцене, хотят работать, хотят сделать максимум за отпущенный им срок, чтобы не только эти 4-5 стран смогли найти общий язык, а в целом ситуация по возврату доверия друг другу динамично развивалась в лучшую сторону", - сказал Гергиев.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году проходит 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.