Отзыв лицензии у ярославского "О.К. Банка" стал неожиданностью для его сотрудников

ВОРОНЕЖ, 25 мая — РИА Новости. Отзыв Банком России лицензии на осуществление банковских операций у ярославского "Объединенного кредитного банка" ("О.К​​​. Банка") стал неожиданностью для его сотрудников, сообщил РИА Новости консультант банка.

Как отмечает Банк России, решение об отзыве лицензии с 25 мая принято в связи с неисполнением банком требований законодательства РФ и нормативных актов ЦБ, регулирующих банковскую деятельность, также приняты во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

"Ждем временную администрацию в связи с отзывом лицензии", - сказал консультант.

На вопрос РИА Новости, стал ли отзыв лицензии неожиданным, собеседник агентства ответил: "Да".

По его словам, банк представлен двумя офисами обслуживания клиентов в Москве, одним - в Ярославле, по одному филиалу также в Александрове Владимирской области и Дзержинске Нижегородской области. Число клиентов банка собеседник агенства не уточнил.

По данным ЦБ, в результате систематического проведения "О.К. Банком" "схемных" операций по трансформации активов, направленных на сокрытие реального финансового положения банка и уклонение от исполнения требований надзорного органа об адекватной оценке принимаемых рисков, на балансе кредитной организации образовался значительный объем активов сомнительного характера. Также в мае "О.К. Банк" осуществил сделки с ценными бумагами, конечной целью которых являлся вывод значительной части ликвидных активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков, указал регулятор.

При этом Банк России неоднократно применял в отношении "О.К. Банка" меры надзорного реагирования, в том числе дважды вводил ограничения и один раз запрет на привлечение вкладов населения. В банк назначена временная администрация. Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, банк на 1 мая занимал 200-е место в банковской системе РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

25.05.2018
11:35
Российско-французское предприятие спроектирует 3 канатные дороги и 10 трасс на Эльбрусе
25.05.2018
11:28
Сечин об увольнении аналитика Sberbank CIB, критиковавшего "Роснефть": мне все равно
25.05.2018
11:26
СБЕРБАНК НЕ УВЕЛИЧИВАЛ РЕЗЕРВЫ ПО КРЕДИТАМ РУСАЛУ, КРЕДИТЫ ХОРОШО ОБЕСПЕЧЕНЫ - ПЕРВЫЙ ЗАМПРЕД СБЕРБАНКА
25.05.2018
11:24
МИНФИН РФ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВВЕДЕНИЯ АКЦИЗОВ НА "ВРЕДНЫЕ ПРОДУКТЫ", РЕШЕНИЕ БУДЕТ ПРИНИМАТЬСЯ ПОСЛЕ ИЗУЧЕНИЯ ОПЫТА ВЕЛИКОБРИТАНИИ - ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА
25.05.2018
11:19
Отзыв лицензии у ярославского "О.К. Банка" стал неожиданностью для его сотрудников
25.05.2018
11:13
TELEGRAM ПРЯЧЕТСЯ ОТ РОСКОМНАДЗОРА ЗА ЖИВОЙ ЩИТ ИЗ ТРАНСНАЦИОНАЛЬНЫХ КОМПАНИЙ И ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ РЕСУРСОВ, С КОТОРЫМИ ХОСТИТСЯ НА ОДНИХ IP - ЖАРОВ
25.05.2018
11:11
Французскую автоматику управления могут применить в зарубежных проектах Росатома по АЭС
25.05.2018
11:07
Объем сделок по фабрике проектного финансирования на ПМЭФ составит 700 млрд руб - Орешкин
25.05.2018
11:05
Индекс настроений в деловых кругах Германии Ifo в мае оказался лучше прогноза аналитиков
Комментарии отключены.