АСИ будет помогать регионам внедрять новые технологии - Чупшева

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости/Прайм. Агентство стратегических инициатив (АСИ) намерено продолжать сотрудничество с регионами в области развития и внедрения технологий, заявила глава агентства Светлана Чупшева на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"В агентстве сегодня сформированы и компетенции, и практики, и проекты, которые могут быть использованы и по масштабированию проектов по подготовке квалифицированных кадров, и по технологическому прорыву, который мы должны обеспечить в ближайшее время в нашей стране", - сказала Чупшева, которую цитирует пресс-служба Кремля​​​.

Речь идет о проектах "Национальная технологическая инициатива" (НТИ) и подготовке молодых профессионалов в рамках движения WorldSkills, пояснила Чупшева.

"Мы видим основную, наверное, нашу задачу – ближе работать с регионами, потому что именно в регионах мы сегодня формируем среду, сообщество, которое готово инициировать такие проекты, внедрять их и участвовать в их реализации", - отметила глава АСИ.

В части регионального развития АСИ также намерено сосредоточиться на проектах формирования комфортной городской среды. "Мы готовы будем сформировать тысячу проектных команд в нашей стране за ближайшие 3–4 года, подготовить 100 проектов для городов, связанных и с благоустройством, и, действительно, с формированием таких точек притяжения", - пояснила Чупшева.

АСИ также намерено содействовать технологическим стартапам: формировать и искать спрос у крупных компаний, промышленных предприятий на внедрение новые технологий, заключила она.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.