OMV не планирует менять работу в РФ из-за санкций США против Миллера

МОСКВА, 3 мая — РИА Новости/Прайм. OMV не видит причин изменить свою работу в России из-за санкций США против главы "Газпрома", сказал председатель правления австрийской компании Райнер Зеле в ходе интернет-конференции.

"Нет​​​. Мы проанализировали санкции и мы не видим причин, почему OMV могла бы изменить свою работу или планы работы в России", - сказал он, отвечая на вопрос, повлияет ли на работу компании в России включение главы "Газпрома" Алексея Миллера в санкционный список США.

В начале апреля США ввели новые санкции против РФ. В санкционный список попал ряд крупных российских бизнесменов и подконтрольные им компании, в частности, Олег Дерипаска и контролируемые им En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базовый элемент" и "Русал", Виктор Вексельберг и его группа "Ренова", а также Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов, глава "Газпрома" Алексей Миллер, глава ВТБ Андрей Костин. Добавление в список означает блокировку активов в США и запрет на любой бизнес с этими компаниями для американских граждан.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.