Банк России не получал жалоб от брокеров по поводу работы Московской биржи

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Банк России не получал жалоб от брокеров по поводу работы Московской биржи, сообщил журналистам первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов.

"Я не знаю, может это были какие-то устные (жалобы), мы не получили ни одной жалобы​​​... Будут жалобы - будем разбираться", - сказал Швецов, отвечая на вопрос о том, известно ли ему о жалобах брокеров с проблемами по проведению операций на бирже.

"Но в любом случае, движок любой организации иногда во время пиковой нагрузки может тормозить - это нормально... Учитывая большие объёмы заявок, я допускаю, что возможно были какие-то задержки на Московской бирже", - добавил он.

В понедельник Московская биржа отмечала сложности с отображением таблицы финансовых инструментов в торговой системе фондового рынка.

Торги акциями на Московской бирже в понедельник почти в 4 раза превысили среднедневной объем за период с начала 2018 года и составили 154 миллиарда рублей, сообщала торговая площадка.

Как ранее во вторник заявил глава Московской биржи Александр Афанасьев, обвал на торгах в понедельник не стал неожиданностью для Московской биржи, движение было сильным, но не катастрофичным.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.