РФПИ не проводил встреч с командой Трампа в преддверии его выборов - Дмитриев

ДАВОС (Швейцария), 23 янв - РИА Новости/Прайм. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) не проводил встреч с командой президента США Дональда Трампа в преддверии его выборов, фонд не связан с политикой, заявил глава фонда Кирилл Дмитриев.

"Конечно, никаких встреч в преддверии выборов (не было - ред.). Мы вне политики", - сказал Дмитриев, выступая на сессии форума.

Он также выразил надежду на улучшение отношений между Россией и США, отметив, что в прошлом году провел около 300 встреч с представителями американского бизнеса. "Надеюсь, в этом году мы проведем 400", - сказал он.

В американских СМИ регулярно появляются сообщения, как правило, со ссылкой на неназванные источники, о контактах членов предвыборного штаба Трампа с российскими чиновниками и бизнесменами. Россия неоднократно опровергала эти обвинения, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными".

Всемирный экономический форум в Давосе проходит 23-26 января. На протяжении всех дней форума в Давосе будет работать организованная "Росконгрессом" официальная российская резиденция, "Русский дом", которая объединит лидеров бизнес-сообщества, известных политиков, экономистов, а также ученых и представителей творческих профессий. Официальную правительственную делегацию РФ в 2018 году возглавляет вице-премьер Аркадий Дворкович.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.