Фонд поддержки бизнеса будет создан на Дальнем Востоке - Галушка

МОСКВА, 1 дек – РИА Новости. Фонд развития бизнеса, который будет заниматься гарантийной поддержкой и субсидированием кредитных ставок на конкурентном уровне со странами АТР, будет создан на Дальнем Востоке и заработает, как ожидается, в 2018 году, сообщил глава Минвостокразвития Александр Галушка на конференции "100 шагов к благоприятному инвестиционному климату".

По его словам, финансирование инвестиционных проектов, малого и среднего бизнеса на Дальнем Востоке обсуждалось 22 ноября на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

"Решение принято о том, что в рамках государственной программы "Социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона", в рамках тех бюджетных средств, которые у нас есть, мы создаем специальный фонд, который будет заниматься и гарантийной поддержкой, и субсидированием бизнеса на конкурентных в сравнении со странами АТР процентных ставках. Такое решение председателем правительства России принято. Рассчитываем, что этот фонд заработает в 2018 году", - сказал Галушка.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.