Sprint отверг предложение группы инвесторов об инвестировании в компанию 5 млрд долл

Третий по величине в США оператор мобильной связи Sprint Nextel Corp отверг предложение группы, включающей бывшего председателя правления Т.Донахью, компании SK Telecom Co Ltd и Providence Equity Partners, об инвестировании в компанию 5 млрд долл., сообщило новостное агентство Reuters.

Предложение заключалось в покупке привилегированных ценных бумагах, подлежащих обмену на обыкновенные акции Sprint по цене, превышающей на 20% текущую стоимость акций компании.

Представитель SK Telecom, мобильного оператора Южной Кореи, доля которого на рынке составляет 52%, подтвердил, что компания в середине ноября делала несколько предложений руководству Sprint об установлении сотрудничества, однако, не получила никакого ответа от американской компании.

SK Telecom стремится увеличить свою долю на рынке США. В начале ноября представители компании сообщили об увеличении инвестиций в Helio, совместное предприятие с EarthLink Inc.

Напомним, что Sprint испытывает финансовые проблемы. В III квартале чистая прибыль компании снизилась на 77% до 64 млн долл. из-за потери 60 тыс. абонентов. На данный момент компания находится в поисках нового генерального директора на место Г.Форси, ушедшего в отставку в октябре. Ранее также появлялись сообщения о том, что группа инвесторов стремится поставить Т.Доханью на пост генерального директора Sprint.

Комментарии отключены.