Путин обратил внимание главы Владимирской области на высокие платежи за газ в Вязниках

Добавлены подробности (после 5-го абзаца).

НОВО-ОГАРЕВО, 12 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин обратил внимание губернатора Владимирской области Светланы Орловой на обращения граждан по поводу высоких платежей за газ в городе Вязники, поручил разобраться в ситуации.

Губернатор в ходе встречи во вторник рассказала главе государства о работе, проводимой в области, в том числе про газификацию.

"Газовые котельные, у нас хорошо идет газификация, большое спасибо "Газпрому". Мы рассчитались по долгам за газ практически в течение этих трех лет. Они нам даже сейчас 2,2 миллиарда дали на спортивные сооружения", - отметила Орлова.

"Вы сейчас только мне показывали газоперекачивающую станцию, но важно не только, чтобы "Газпром" выполнил свою работу - важно довести до конечного потребителя. Здесь о чем люди пишут: о том, что местная власть ведет себя непоследовательно, и непонятно, какие предъявляются требования: то говорят, что нужно заплатить 20 тысяч, то 30, то 37, - итог совсем другой. Это город Вязники, посмотрите сами, что там происходит", - сказал Путин.

"Хорошо", - ответила Орлова.

Традиционно встречи президента с руководителями российских регионов начинаются с доклада главы субъекта о социально-экономической ситуации, в этот раз речь сразу пошла о жалобах граждан. "Эта папочка составлена из обращений граждан в ходе "Прямой линии" по Владимирской области. Но давайте начнем с того, о чем вы хотели сказать", - сказал Путин, открывая встречу.

Орлова со своей стороны сообщила, что к руководству региона поступило 70 обращений, невыполненными осталось лишь 27. "На первом месте вопросы производственно-экономические, на втором - ЖКХ, на третьем - социальные, есть проблемы по тарифам",- сказала она.

"На 20 процентов снижено количество обращений в администрацию, по каждому случаю мы разбираемся, более четырех тысяч поручений, которые лично я контролировала",- отметила Орлова.

Как сообщила она, обращения касаются трех школ, Лыбедской магистрали. "Темы для населения важные - что газификация, что мост, что колонка с водой и так далее. Все это мы контролируем: было - стало. У нас жесткий контроль, все в информационном режиме идет, сама регулярно провожу приемы граждан. Это котельные: 51 нерентабельную котельную мы закрыли",- сказала губернатор.

Орлова сообщила, что объем промпроизводства в регионе растет. Губернатор пригласила Путина посетить завод "Волгабас", который планируется достроить к декабрю.

"Очень много инвесторов, которые практически не уходят. "Волгабас", на который хотела вас пригласить, - в декабре будем сдавать этот завод: автобусы на газомоторном топливе и электродвигателях. Это будет первый такой завод в России высокого качества производства", - сказала она.

По словам Орловой, общий бюджет области - 62 миллиарда, выполняются все социальные обязательства. "Учителям, врачам стали предоставлять ипотеку, чтобы закрепить кадры. Все равно врачей не хватает, 900 человек - сразу не решишь: открыли с институтом Пирогова кафедру прямо в областной больнице", - сказала она.

В области производится сельзохтехника, создан новый трактор "Ант" мощностью 135 лошадиных сил, отметила Орлова.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

12.09.2017
15:49
СБЕРБАНК НЕ ПОЛУЧАЛ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ОТ ТРАНСНЕФТИ ПО ПОВОДУ МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ, БАНК УВЕРЕН В СВОЕЙ ПРАВОТЕ - ГРЕФ
12.09.2017
15:44
Госрегулирование банков должно повышать их эффективность и снижать расходы - АРБ
12.09.2017
15:19
НЕФТЯНОЕ ЭМБАРГО И ПРАВО НА ДОСМОТР СУДОВ В ОТКРЫТОМ МОРЕ БЫЛИ УБРАНЫ ИЗ РЕЗОЛЮЦИИ СБ ООН ПО КНДР ПО ТРЕБОВАНИЮ РОССИИ – МИД РФ
12.09.2017
15:05
"Роснефть" отбуксировала айсберг в 13 раз тяжелее потопившего "Титаник"
12.09.2017
14:59
Путин обратил внимание главы Владимирской области на высокие платежи за газ в Вязниках
12.09.2017
14:49
Урожай яблок в РФ в 2017 году может упасть почти на 40% - эксперт
12.09.2017
14:40
Комиссия кабмина РФ одобрила федеральную часть налога на прибыль в 2% для резидентов ОЭЗ
12.09.2017
14:39
Проект бюджета Украины на 2018 год не предусматривает выплату РФ долга в $3 млрд - СМИ
12.09.2017
14:34
Оборот торговли между РФ и Китаем в январе-июле вырос на 36,4%, до $45,8 млрд - ФТС
Комментарии отключены.