Заполнение продуктопровода "Юг" "Транснефти" дизтопливом планируется начать в ноябре

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости/Прайм. Заполнение нефтепродуктопровода "Юг" "Транснефти" дизельным топливом по маршруту Волгоградский НПЗ – Тингута – Тихорецк – Новороссийск планируется начать в ноябре 2017 года, сообщается на сайте "Транснефти" по итогам совещания по вопросам развития системы магистральных трубопроводов на юге РФ.

"Было запланировано, что заполнение продуктопровода "Юг" дизельным топливом по маршруту Волгоградский НПЗ – Тингута – Тихорецк – Новороссийск начнется в ноябре текущего года, с тем, чтобы уже в декабре можно было бы прокачать первые партии нефтепродукта в рамках комплексного опробования", - говорится в сообщении.

В ходе совещания заслушан доклад генерального директора компании "Транснефть – ТСД" Вадима Цурикова о реализации проекта "Юг" и проекта поставки нефти на нефтеперерабатывающие заводы Краснодарского края.

Кроме того, на совещании обсудили текущую стадию готовности проектов и приняли решение продолжить реализацию проектов в сроки, установленные программой развития, технического перевооружения и реконструкции объектов магистральных трубопроводов "Транснефти".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.