Кабмин РФ рассмотрит проект о преобразовании "Росинкаса" в АО под контролем ЦБ

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости/Прайм. Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит проект о преобразовании "Росинкаса" в акционерное общество под контролем Банка России, сообщила пресс-служба кабмина.

Уточняется, что рассматриваемый законопроект призван окончательно определить правовой статус "Росинкаса", так как организационно-правовая форма объединения не относится к какой-либо из законодательно закрепленных.

"Законопроектом предлагается преобразовать "Росинкас" в акционерное общество с долей участия Банка России в его уставном капитале 100%. Это позволит устранить правовую неопределенность статуса "Росинкаса", - говорится в повестке заседания.

"Росинкас" - один из крупнейших в стране перевозчиков наличных денег и других ценностей. Объединение обеспечивает деятельность ЦБ и входит в его единую централизованную систему.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.