Курс фунта в доллару достиг максимума с 8 июня на комментариях главы Банка Англии

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости/Прайм. Курс британского фунта увеличивается к доллару, слегка замедлив темпы роста после достижения максимума с начала июня на комментариях главы Банка Англии Марка Карни о росте в ближайшее время вероятности повышения процентной ставки, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.38 мск курс фунта стерлингов к доллару рос до 1,2935 доллара с 1,2814 доллара за фунт на предыдущем закрытии. Ранее в ходе торгов пара достигала максимума с 8 июня в 1,2973 доллара за фунт.

Курс евро к доллару рос до 1,1375 доллара за евро с 1,1340 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене опускался до 112,20 иены за доллар со 112,34 иены на прошлых торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,41%, до 96,08 пункта.

Ранее в среду глава Банка Англии Марк Карни сказал, что вероятность повышения процентной ставки в Великобритании может вырасти в ближайшие месяцы. Эта вероятность зависит от роста бизнес-инвестиций в стране.

"Фунт укрепился (по отношению к доллару - ред.) в среду после того, как глава Банка Англии Марк Карни сказал, что политики могут поднять ставки, если бизнес-инвестиции повысятся", - пишет газета Financial Times.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.