Гендиректор "Русагро" Басов увеличил долю в группе до 7,1%

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости/Прайм. Гендиректор и член совета директоров группы "Русагро", одного из крупнейших российских агрохолдингов, Максим Басов увеличил свою долю в компании до 7,1% с 7%, приобретя 22 тысячи глобальных депозитарных расписок (GDR) Ros Agro Plc (головная компания группы), говорится в сообщении "Русагро".

Сделка произошла 14 июня. Стоимость GDR агрохолдинга по итогам торгов на Лондонской бирже в этот день составляла 10,7 доллара за бумагу, стоимость пакета из 22 тысяч GDR - 235,4 тысячи долларов.

"В результате транзакции доля Максима Басова в компании составляет 7,1%", - сообщает компания. Ранее, 9 июня, топ-менеджер купил 50 тысяч GDR компании - после этой сделки его доля в "Русагро" составляла 7%. На этом уровне доля Басова находится с конца 2015 года.

Группа "Русагро" входит в пятерку крупнейших российских производителей свинины, а также является одним из крупнейших производителей сахара и масложировой продукции. Около 70,7% акций компании принадлежит семье Вадима Мошковича. На казначейские акции приходится 1,6% выпущенных бумаг, free float составляет 20,7%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.