Катар сожалеет о решении четырех арабских стран о разрыве отношений - МИД

КАИР, 5 июн - РИА Новости, Надим Зуауи. Катар сожалеет о решении четырех арабских стран - Саудовской Аравии, Египта, Объединенных Арабских Эмиратов и Бахрейна - разорвать отношения с Дохой и называет принятые этими государствами меры неоправданными, говорится в заявлении МИД страны, которое публикует катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира".

"Мы сожалеем о решении о разрыве отношений… Эти меры ничем не оправданы, они построены на утверждениях, которые не имеют под собой основания", - говорится в заявлении.

При этом Катар заявил, что сделает все, чтобы "противостоять попыткам оказать влияние на катарское общество и экономику". Кроме того, в Дохе заверили, что меры, принятые арабскими странами, не повлияют на жизнь подданных и резидентов страны.

Саудовская Аравия, Египет, Бахрейн и ОАЭ объявили в понедельник о разрыве дипломатических и консульских отношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористических организаций и действиях по дестабилизации внутренней ситуации в этих арабских государствах.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.