Чистая прибыль Teva Pharmaceutical в I квартале выросла на 1,26%, до $641 млн

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль израильской фармацевтической компании Teva Pharmaceutical по итогам первого квартала 2017 года выросла в годовом выражении на 1,26%, до 641 миллиона долларов, следует из отчетности компании.

Чистая прибыль, приходящаяся на акционеров, по итогам квартала выросла в годовом выражении на 1,75%, до 580 миллионов долларов. Разводненная прибыль на акцию составила 0,57 доллара против 0,62 доллара в отчетном периоде годом ранее.

При этом выручка Teva сократилась в годовом выражении на 17%, до 5,63 миллиарда долларов. Компания отмечает, что негативно на показатели выручки повлияли валютные колебания.

"Примечательно, что мы сократили наш общий долг на 1,2 миллиарда долларов в этом квартале", - приводятся в релизе слова временно исполняющего обязанности президента и генерального директора компании Ицхака Петербурга (Yitzhak Peterburg).

"За три месяца, прошедшие со времени моего назначения на должность временного генерального директора, мы неустанно работали над тем, чтобы добиться синергии по сделке с Actavis Generics, повысить эффективность всей организации, поддержать получение денежных средств, выплатить долг", - также отметил он.

Teva Pharmaceutical Industries Ltd. была снована в 1901 году, штаб-квартира расположена в Израиле. Компания работает в 60 странах мира, в том числе в США и Европе. На российском рынке присутствует с 1995 года как с собственными препаратами ("Копаксон", "Азилект"), так и с дженериками.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.