Coca-Cola планирует сократить во II полугодии 1200 сотрудников

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости/Прайм. Один из крупнейших в мире производителей безалкогольных напитков Coca-Cola Company, планирует сократить во втором полугодии 1200 сотрудников, заявил глава компании Джеймс Куинси (James Quincey).

Сокращения коснутся сотрудников корпоративного центра. Таким образом, компания планирует решить вопрос с сокращением расходов, пишет CNBC со ссылкой на заявление Куинси на телефонной конференции.

Компания также намерена увеличить производительность, чтобы в последующие два года получить ежегодную экономию в размере 800 миллионов долларов. Coca-Cola повысила планку по сокращению расходов по своей шестилетней программе до 3,8 миллиарда долларов, отмечается в отчетности компании.

"Мы рассчитываем получить дополнительную экономию за счет возможностей всей нашей расходуемой базы - цепочке поставок, маркетинговым расходам и новой операционной модели", - говорится в отчетности.

Чистая прибыль Coca-Cola по итогам первого квартала 2017 года снизилась на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,182 миллиарда долларов. Таким образом, показатель демонстрирует снижение на протяжении восьми кварталов подряд. Операционная выручка Coca-Cola в годовом выражении уменьшилась на 11%, до 9,118 миллиарда долларов.

Coca-Cola Company - американская компания, один из крупнейших поставщиков безалкогольных напитков в мире. Среди ее продукции наиболее известными брендами являются Coca-Cola, Fanta и Sprite. Была основана в 1892 году, штаб-квартира находится в Атланте (штат Джорджия).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.