Главы "Газпрома" и Petrovietnam обсудили сотрудничество в сфере газовой электрогенерации

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости/Прайм. Предправления "Газпрома" Алексей Миллер и генеральный директор вьетнамской нефтегазовой группы Petrovietnam Нгуен Ву Чыонг Шон обсудили перспективы реализации совместных проектов в сфере газовой электрогенерации, сообщает российская компания.

"В Москве состоялась рабочая встреча предправления "Газпрома" Алексея Миллера и генерального директора, члена совета директоров вьетнамской нефтегазовой группы Petrovietnam Нгуена Ву Чыонг Шона... Стороны... обсудили перспективы реализации совместных проектов в сферах газовой электрогенерации и газомоторного топлива", - говорится в сообщении.

Помимо этого, стороны затронули тему совместной добычи углеводородного сырья на территории Вьетнама. Было отмечено, что накопленная добыча на месторождениях Мок Тинь и Хай Тхать с момента начала участия группы "Газпром" в проекте в 2013 году составила около 6,6 миллиарда кубических метров. При этом в 2016 году стороны досрочно выполнили годовой план по добыче углеводородов (2 миллиарда кубических метров).

Также стороны отметили, что в декабре 2016 года Gazprom International и Petrovietnam завершили пятилетнюю программу буровых работ на месторождениях. В соответствии с планом разработки пробурено в общей сложности 16 эксплуатационных скважин.

"Отдельное внимание на встрече было уделено ходу геологоразведочных работ на блоках №№ 112, 129-132 на шельфе Вьетнама и вопросам реализации проектов разработки Нагумановского нефтегазоконденсатного и Северо-Пуровского газоконденсатного месторождений в рамках деятельности "Газпромвьета", - добавили в "Газпроме".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.