Deutsche Bank в 2023 г откроет новую штаб-квартиру в Лондоне, несмотря на Brexit

ЛОНДОН, 24 мар - РИА Новости, Наталья Копылова. Германский Deutsche Bank намерен в 2023 году открыть новую штаб-квартиру в Лондоне, несмотря на выход Великобритании из ЕС. Об этом руководство лондонского офиса объявило сотрудникам банка в пятницу.

В письме, разосланном персоналу, говорится, что банк заключил договор аренды строящегося здания в деловом районе британской столицы Сити сроком на 25 лет. Ожидается, что около 7 тысяч сотрудников немецкого банка в Лондоне, работающие сейчас в 15 различных зданиях, во второй половине 2023 года начнут переезжать в новый офис.

По словам главы британского подразделения Deutsche Bank Гарта Ричи, данное решение "подчеркивает приверженность банка Лондону", несмотря на Brexit и сомнения других банков, сохранять ли свои головные офисы в британской столице.

Deutsche Bank — крупнейший по размеру активов банк Германии, основанный в 1870 году. В России банк ведет свою деятельность с 1881 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.