Снижение ставки ЦБ РФ позволит МСБ привлекать дополнительные инвестиции - "Опора"

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости/Прайм. Снижение ключевой ставки Центробанка РФ открывает дополнительные возможности для субъектов малого и среднего предпринимательства для привлечения инвестиций, заявил РИА Новости глава "Опоры России" Александр Калинин.

Банк России 24 марта снизил ключевую ставку на 0,25 процентного пункта - до 9,75% годовых.

"Очередное снижение ключевой ставки на 0,25 процентных пункта открывает дополнительные возможности для субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с привлечением дополнительных инвестиций в свой бизнес и расширением доступа к заемным средствам", - сказал он.

"Если говорить языком цифр, то снижение ключевой ставки с 11% до 10% увеличило объемы кредитования малого и среднего бизнеса на 5%", - продолжил он.

В целом, по его словам, это положительный сигнал, демонстрирующий уверенный и последовательный курс денежно-кредитной политики, проводимой Центробанком. "Он находится в логике действий, направленных на обеспечение устойчивости российской экономики, снижение уровня инфляции и стабилизацию курса национальной валюты", - заключил Калинин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.