При возобновлении роста надо сконцентрироваться на структурных ограничениях - Орешкин

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости/Прайм. Властям РФ стоит концентрироваться на преодолении структурных ограничений в ситуации, когда в стране возобновился экономический рост, заявил на расширенном заседании Росреестра глава Минэкономразвития России Максим Орешкин.

"Безусловно, для нас приоритетны мероприятия по улучшению инвестиционного климата. С точки зрения экономики, в ситуации, когда возобновляется экономический рост, нам нужно сконцентрироваться на преодолении структурных ограничений. Поэтому перед субъектами Российской Федерации поставлены задачи по достижению утвержденных в целевых моделях показателей", - сказал Орешкин.

"Мы ведем работу по повышению темпов роста российской экономики, поэтому необходимо выявлять все ключевые ограничения, разбираться в том, что мешает инвестициям, какие есть проблемы для населения, для бизнеса, для компаний, а значит, и для развития экономики. В такой ситуации важна каждая мера, которая приведет к активизации деловой среды и повышению инвестиционной привлекательности", - пояснил он.

"Нам нужен такой экономический рост, чтобы каждый человек в России чувствовал, что качество его жизни улучшается. И мы с вами несем за это ответственность", - подчеркнул глава Минэкономразвития.

С точки зрения задач регистрационного ведомства министр, в частности, обратил внимание на "стратегически важный для страны проект" - на Дальний Восток. "Росреестру нужно поддерживать бесперебойную работу информационной системы, чтобы права граждан на получение дальневосточного гектара были обеспечены в полном объеме", - заявил Орешкин.

В целом же, по словам министра, в фокусе внимания Росреестра должны быть необоснованные отказы и приостановки учетно-регистрационных процедур. "Очень много жалоб исторически поступало, в связи с этим ставим задачу в этом году сократить их как минимум наполовину", - указал он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.