Доллар торгуется разнонаправленно к евро и иене перед заседанием ЕЦБ и на данных из США

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости/Прайм. Курс доллара к евро и иене демонстрирует разнонаправленную динамику перед заседанием Европейского центрального банка (ЕЦБ), которое состоится позднее в четверг, и на статистических данных из США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.09 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,02%, до 102,10 пункта. Курс евро к доллару рос при этом до 1,0559 доллара за евро с 1,0541 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене рос до 114,59 иены за доллар со 114,37 иены на прошлых торгах.

Трейдеры продолжают отыгрывать статистику из США. Число рабочих мест в частных компаниях страны в феврале выросло на 298 тысяч по сравнению с январем. Данные оказались выше прогнозов аналитиков, которые ожидали роста показателя лишь на 190 тысяч. Такая статистика повышает вероятность ужесточения монетарной политики Федеральной резервной системы (ФРС) США на ближайшем заседании регулятора в марте.

Кроме того, инвесторы ожидают статистику по безработице в США, которая будет опубликована в пятницу. По прогнозам опрошенных агентством Рейтер аналитиков, в феврале этот показатель уменьшился до 4,7% с январской отметки в 4,8%. Число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 190 тысяч, полагают эксперты.

Участники валютного рынка находятся и в ожидании заседания ЕЦБ, которое состоится позднее в четверг. Аналитики считают, что совет управляющих вряд ли примет новые решения в области монетарной политики еврозоны, в частности, по ставкам и программе "количественного смягчения" QE. После обнародования решения ЕЦБ инвесторы также ожидают традиционную пресс-конференцию главы регулятора Марио Драги.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.