Цена меди замедлила снижение, обновив минимум с января

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости/Прайм. Цена меди замедлила снижение после достижения наименьших отметок с 10 января на ожиданиях повышения ставки ФРС после сильной статистики по рынку труда США, опубликованной в среду, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.32 мск стоимость майских фьючерсов на медь на бирже Comex снижалась на 0,85% - до 2,77 доллара за фунт (около 0,45 килограмма). Ранее она опускалась до 2,575 доллара, что стало минимальной отметкой с 10 января.

По итогам торгов среды стоимость тонны меди на Лондонской бирже металлов (LME) с поставкой через три месяца уменьшилась на 0,13% - до 5765,50 доллара за тонну, алюминия - выросла на 0,05%, до 1877 долларов, цинка - на 0,56%, до 2710 долларов за тонну.

Число рабочих мест в частных компаниях США в феврале выросло на 298 тысяч по сравнению с январем. Данные оказались выше прогнозов аналитиков, которые ожидали роста показателя лишь на 190 тысяч. Такая статистика повышает вероятность ужесточения монетарной политики ФРС США на ближайшем заседании регулятора в марте.

"Повышение ставки ФРС после сильных данных по рынку труда в США может укрепить доллар, ударив по меди, (цена которой - ред.) выражена в долларах", - цитирует агентство Рейтер аналитиков Argonaut Securities.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.