Почти три четверти немецких бизнесменов в РФ хотят кооперации между ЕС и ЕАЭС - опрос

БЕРЛИН, 24 фев - РИА Новости, Ангелина Тимофеева. Почти три четверти немецких предпринимателей, работающих в России, выступают за сотрудничество между ЕС и ЕАЭС в сфере внешней торговли, свидетельствуют данные опроса, проведенного Восточным комитетом немецкой экономики и Германо-российской внешнеторговой палатой.

Результаты опросы были представлены журналистам в пятницу. В нем приняли участие 190 предприятий, которые имеют общий оборот в России в размере 29 миллиардов евро и 122 тысячи работников.

"Почти три четверти опрошенных хотели бы в рамках сотрудничества ЕС и ЕАЭС кооперации во внешней торговле. Другие важные сферы такого сотрудничества, с точки зрения бизнеса, это нормы и стандарты, а также движение к безвизовому режиму, свободному движению капитала и строительство инфраструктуры", - сказал замглавы Восточного комитета немецкой экономики Клаус Шепп.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.