Обсуждение проблем миграции и свободной торговли ожидается на июльском саммите G20 - шерпа

МОСКВА, 12 янв – РИА Новости. На предстоящем в июле саммите G20 ожидается обсуждение проблем миграции, свободной торговли, изменений климата и вопросов цифровизации, сообщила шерпа России в G20 Светлана Лукаш.

Следующий саммит G20 состоится 7-8 июля в Гамбурге.

"Ключевые вопросы Германии, которые волнуют и другие европейские государства, - это вопросы миграции, это вопросы некоторого разочарования процессов глобализации, разочарование населения в свободной торговле, тенденции к протекционизму, это, прежде всего, изменения климата, но во всех тематиках всегда есть один элемент, который стал новым совершено недавно - это осознание того, что мы живем в эпоху цифровой экономики", - сказала Лукаш.

"И вопросы цифровизации, нового уровня развития и трансформации мира и экономки звучат при обсуждении любой темы. Вот это, наверно, главный тренд, который будет на саммите в Гамбурге", - отметила Лукаш.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.