Минтранс РФ решит вопрос с полетами авиакомпании "Ямал" в Таджикистан из "Жуковского"

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости/Прайм. Минтранс РФ решит вопрос с разрешением для российской авиакомпании "Ямал" на полеты из подмосковного аэропорта "Жуковский" в Таджикистан, сообщил журналистам глава ведомства Максим Соколов.

"Мы решим этот вопрос", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Накануне Минтранс РФ призывал авиационные власти Таджикистана выдать авиакомпании "Ямал" разрешение на полеты в страну из аэропорта "Жуковский" во исполнение ранее достигнутых договоренностей.

"Ямал", назначенная правительством РФ на полеты "Жуковский" - Душанбе и "Жуковский" - Худжанд, подала в ведомство гражданской авиации Таджикистана заявки на выполнение таких полетов. Однако таджикская сторона, по данным Минтранса РФ, в нарушение подписанного авиавластями двух стран протокола не выдает разрешения на полеты.

Ранее во вторник министерство транспорта Таджикистана заявило, что рассматривает вопрос выдачи разрешения авиакомпании "Ямал" на полеты из "Жуковского", решение может быть принято уже в среду.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.