Начался отбор частных инвестпроектов для программы развития Дальнего Востока – Галушка

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Минвостокразвития объявило о начале отбора частных инвестиционных проектов для включения в государственную программу социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона, сообщил РИА Новости глава министерства Александр Галушка.

"Правительство РФ сформировало еще один механизм для развития Дальнего Востока, для привлечения инвестиций – а именно, механизм включения частных инвестиционных проектов в состав государственной программы развития Дальнего Востока. Первый тур отбора мы объявили сегодня", - сказал Галушка.

Отбор инвестиционных проектов проводится по 24 января 2017 года. Новый механизм, по его словам, сформирован по той причине, что зачастую инвесторы обращаются за небольшой субсидией по отношению к объему инвестиций, которые они вкладывают. Причем, в большей степени инвесторы нуждаются не непосредственно в субсидировании, а в "административной поддержке".

"Смысл в том, что любой инвестор на Дальнем Востоке, который желает, чтобы его инвестиционный проект приобрел официальный статус "инвестиционный проект государственной программы развития Дальнего Востока", может заявиться. У нас требование к инвестору только одно – нужно, чтобы это был действительно проект, а не бизнес-идея. Проект, который должен быть должным образом структурирован. Второе – так как проект входит в состав государственной программы, то нам необходима отчетность о ходе его реализации", - уточнил Галушка.

По его информации, специалисты Минвостокразвития готовы индивидуально рассмотреть все проблемы инвестиционного проекта, сформировать адресную дорожную карту поддержки, оказывать административное сопровождение, помогать во взаимодействии с инфраструктурными компаниями.

Министр отметил, что заинтересованность в новом механизме развития Дальнего Востока значительная. "Мы ожидаем емкий объем проектов по сумме инвестиций. Речь идет о сотнях миллиардов рублей", - сообщил Галушка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

23.11.2016
21:21
Нефть дешевеет после выхода статистики по числу буровых установок в США
23.11.2016
20:53
ЕК одобрила сделку по покупке фармацевтической Abbott конкурента St. Jude Medical
23.11.2016
20:32
Британский индекс FTSE 100 закрылся небольшим снижением на прогнозе Минфина страны по ВВП
23.11.2016
20:13
Согласован двукратный рост лимита по европротоколу в 4 регионах РФ - ЦБ
23.11.2016
19:54
Начался отбор частных инвестпроектов для программы развития Дальнего Востока – Галушка
23.11.2016
19:24
Мексика готова продолжить работу над ТТП или углублять двусторонние связи - министр
23.11.2016
19:09
ФАС ГОТОВА ЗАВЕСТИ ДЕЛО ПРОТИВ VISA И MASTERCARD ИЗ-ЗА РАЗНОГО РАЗМЕРА КОМИССИИ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ МАЛОГО И КРУПНОГО БИЗНЕСА - АРТЕМЬЕВ
23.11.2016
18:54
Стоимость нефти перешла к росту на данных по запасам сырья в США
23.11.2016
18:50
Запасы нефти в США за неделю неожиданно снизились на 0,3%, до 489 млн баррелей
Комментарии отключены.