WhatsApp запускает функцию видеозвонков

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости/Прайм. Приложение для обмена мгновенными сообщениями WhatsApp в ближайшие дни добавит функцию видеозвонков, говорится в корпоративном блоге месенеджера.

"Сегодня мы рады объявить о следующем шаге в нашем стремлении объединить людей - видеозвонках в WhatsApp. В ближайшие дни более одного миллиарда пользователей WhatsApp смогут совершать видеозвонки", - говорится в сообщении.

Видеозвонки будут полностью зашифрованными, пишет агентство Рейтер. Сооснователь WhatsApp Ян Кум (Jan Koum) сказал в интервью агентству, что новая функция появится в 180 странах. "Мы одержимы тем, чтобы ... голосовая и видео-связь хорошо работала даже на телефонах нижнего ценового диапазона", - цитирует агентство Кума.

Он также добавил, что улучшение качества камер, увеличение емкости аккумуляторов и пропускной способности сетей позволило сделать функцию видеозвонков доступной для большого количества пользователей месенеджера.

WhatsApp - приложение для смартфонов, позволяющее пользователям различных мобильных платформ обмениваться сообщениями. Число пользователей WhatsApp превышает 1 миллиард человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.