Министр экономического развития Алексей Улюкаев обвинен в получении взятки в размере 2 млн долларов

Москва, 15 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева. Об этом сообщают РИА "Новости".

"Уголовное дело в отношении министра связано со сделкой ПАО "Роснефть" по покупке государственного пакета акций нефтяной компании "Башнефть". Минэкономразвития, которое возглавляет Улюкаев, должно было дать заключение по контракту", - говорится в сообщении агентства.

"Речь идет о вымогательстве взятки у представителей "Роснефти", сопряженном с угрозами", — рассказала РИА Новости и.о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ Следственного комитета Светлана Петренко. По ее словам, министр был задержан с поличным при получении взятки в два миллиона долларов.

По словам источника РИА "Новости" в правоохранительных органах, Улюкаев находился в разработке ФСБ больше года. Другой источник агентства пояснил, что следственный эксперимент силовики провели после прослушки телефонных разговоров самого министра и его окружения.

В данный момент следователи готовятся предъявить Улюкаеву официальное обвинение, после чего обратятся в суд с ходатайством об аресте министра.

Комментарии отключены.