Фьючерсы на фондовые индексы США растут на фоне итогов президентских выборов в США

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости/Прайм. Фьючерсы на фондовые индексы США в первый день рабочей недели демонстрируют положительную динамику на фоне сохраняющегося оптимизма инвесторов, связанного с победой Дональда Трампа на президентских выборах в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.09 мск фьючерс на индекс DJIA поднимался на 0,36% - до 18855 пунктов, фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,02%, до 4748.75 пункта, фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,28%, до 2167,25 пункта.

Инвесторы продолжают положительно оценивать победу кандидата-республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в США 8 ноября. Экономическая политика Трампа, как ожидается, может привести к увеличению расходов бюджета страны и ускорению инфляции. Инвесторы полагают, что это будет способствовать экономическому росту в стране, что поддерживает фьючерсы на американские индексы.

"Имело место сильное "ралли" (на фондовом рынке - ред.) на протяжении последних трех или четырех торговых сессий, когда индекс S&P 500 почти пробил исторический максимум. Dow Jones уже на рекордных значениях ... возможно, мы увидим дальнейший рост, потому что трейдеры настроены очень оптимистично", - приводит агентство MarketWatch слова старшего рыночного аналитика Oanda Крейга Эрлама (Craig Erlam).

При этом сдерживает рост американских фьючерсов удешевление нефти. Мировые цены на "черное золото" продолжают снижаться, находясь у минимальных отметок за несколько месяцев из-за беспокойства о перенасыщении рынка в связи с рекордным показателем добычи ОПЕК в октябре.

Так, по данным Международного энергетического агентства (МЭА), ОПЕК в октябре нарастила совокупную добычу нефти — на 230 тысяч баррелей в день по сравнению с сентябрем — до рекордного показателя в 33,83 миллиона баррелей в день. По оценкам самой ОПЕК, ее объем добычи нефти в октябре увеличился почти на 240 тысяч баррелей в день по сравнению с сентябрем — до 33,64 миллиона баррелей в день.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.