Советники Трампа рассматривают кандидатуру главы JPMorgan Chase на пост минфина США – CNBC

ВАШИНГТОН, 10 ноя – РИА Новости. Советники избранного президента США республиканца Дональда Трампа рассматривают гендиректора JPMorgan Chase Джеймса Даймона в качестве возможной кандидатуры на пост главы министерства финансов, передает в четверг телеканал CNBC со ссылкой на неназванные источники.

"Советники (Трампа) не исключили возможность назначения гендиректора JPMorgan Chase Джеймса Даймона главой министерства финансов, сообщили сразу два человека, знакомые с курсом дела, но один из них добавил, что Даймон заявил, что он не был бы заинтересован в этой должности", - пишет CNBC.

Официальные комментарии относительно этого сообщения со стороны представителей Трампа не поступали.

Трамп одержал победу на выборах президента США, которые прошли 8 ноября. Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года конгресс утвердит его итоги. Инаугурация избранного президента намечена на 20 января.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.