ФАС 24 ноября обсудит тарифы "Транснефти" по Заполярью–Пурпе

МОСКВА, 10 ноя – РИА Новости/Прайм. Правление Федеральной антимонопольной службы РФ на заседании 24 ноября обсудит тарифы "Транснефти" по прокачке сырья по нефтепроводу Заполярье–Пурпе, а также изменения госрегулирования в отношении компании, сообщает ведомство.

"Вопросы по установлению тарифа на услуги ПАО "Транснефть" по транспортировке нефти по магистральному нефтепроводу Заполярье–Пурпе, а также изменению госрегулирования в отношении ПАО "Транснефть" будут рассмотрены в рамках заседания правления ФАС России 24 ноября", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ФАС РИА Новости пояснили, что изменение госрегулирования в отношении "Транснефти" связано с дерегулированием тарифа на транспортировку нефтепродуктов.

На прошлой неделе ФАС в проекте своего нормативного акта сократила предлагаемый тариф на услуги "Транснефти" по транспортировке по Заполярью-Пурпе в 1,7 раза — до 399,1 рубля за 1 тонну (без НДС). "Транснефть" заявила, что планы по уменьшению тарифа экономически не обоснованы. Правление ФАС в четверг планировало обсудить вопрос тарифа по Заполярью-Пурпе. Ранее высокий тариф прокачки по этому трубопроводу не устраивал ряд нефтяных компаний.

В среду советник президента "Транснефти" Игорь Демин сообщил, что компания направила вице-премьеру Аркадию Дворковичу предложения по дополнительной индексации тарифа компании на транспортировку нефти в 2017 году на 1,94% для компенсации выпадающих доходов в связи со снижением объемов прокачки и переносов сроков сдачи нефти в трубопровод Заполярье-Пурпе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.