Сбербанк за 10 месяцев нарастил кредиты малому и среднему бизнесу на 5%, до 710 млрд руб

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости/Прайм. Сбербанк за первые 10 месяцев 2016 года выдал кредитов субъектам малого и среднего бизнеса на 710 миллиардов рублей, что на 35 миллиардов рублей (или более чем на 5%) больше, чем в аналогичный период 2015 года, сообщил вице-президент, начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров.

"Мы посмотрели, что за первые 10 месяцев этого года мы выдали 710 миллиардов рублей малому и среднему бизнесу по классификации правительства. Это на 35 миллиардов рублей больше, чем в прошлом году", - сообщил Шаров на пресс-конференции "Перспективы снижения стоимости кредитов для субъектов малого и среднего предпринимательства".

При этом в рамках программы "Программы 6,5" Корпорации МСП Сбербанк выдал льготных кредитов на 8,6 миллиарда рублей, а также принял решения о выдаче до конца года таких ссуд на 16 миллиардов.

"Мы выдали 8,6 миллиарда рублей. Приняли кредитных решений на 16 миллиардов рублей. Это значит, что до конца года эту сумму малый и средний бизнес по льготной ставке получит", - уточнил Шаров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.