ФПК в 2016 г закупит дополнительно 36 плацкартных вагонов на сэкономленные средства

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости/Прайм. Федеральная пассажирская компания (ФПК, "дочка" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) в 2016 году оптимизировала расходы на инвестпрограмму и направит сэкономленные средства на покупку дополнительных 36 плацкартных вагонов, сообщили РИА Новости в компании.

ФПК в понедельник сообщала, что совет директоров компании утвердил корректировку инвестиционной программы на 2016 год. Детали в сообщении не уточнялись.

"В 2016 году компания провела значительную работу по оптимизации расходов на инвестпрограмму. Сэкономленные средства будут направлены на приобретение дополнительных 36 плацкартных вагонов отечественного производства для обновления парка фирменных поездов АО "ФПК", - сообщили в компании во вторник.

Производителем плацкартных вагонов в России является Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ, входит в группу "Трансмашхолдинг").

Федеральная пассажирская компания была создана как 100-процентная "дочка" РЖД в рамках реформы на железнодорожном транспорте для организации и управления пассажирскими перевозками дальнего следования. Компания начала хозяйственную деятельность 1 апреля 2010 года. ФПК занимается перевозкой пассажиров, багажа и грузобагажа в поездах дальнего следования по территории РФ и в международном сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.