Группа RBS изучает ситуацию с закрытием счетов RT, намерена обсудить ее с клиентом

Добавлен бэкграунд (последний абзац).

ЛОНДОН, 17 окт - РИА Новости, Наталья Копылова. Группа The Royal Bank of Scotland (RBS), в которую входит банк NatWest, изучает ситуацию с закрытием счетов российской телекомпании Russia Today и намерена обсудить вопрос с клиентом, сообщил РИА Новости официальный представитель RBS.

В понедельник главный редактор телеканала Маргарита Симоньян сообщила, что все счета RT в Великобритании закрыты и это решение пересмотру не подлежит. В распоряжении РИА Новости имеется копия соответствующего письма, которое банк NatWest направил телекомпании. По словам директора RT UK Криса Вуда, в письме говорится, что банк планирует прекратить работать с телеканалом "в течение трех месяцев".

"Такие решения не принимаются необдуманно. Мы изучаем ситуацию и связываемся с клиентом, чтобы обсудить этот вопрос. Банковские счета по-прежнему остаются открытыми и действующими", - сообщил представитель RBS.

Симоньян ранее заявила, что телеканал не получал никаких претензий от банка либо от регулирующих финансовых органов Великобритании. По ее словам, RT ведет прозрачную деятельность, что много раз проверялось различными органами. Она отметила, что каналу "очевидно", что закрытие счетов имеет политическую подоплеку и очередной шаг к тому, "чтобы закрыть нам рот, чтобы мы не вещали, не рассказывали то, что мы рассказываем".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.