"Дочка" "Газпрома" возобновила подачу газа в котельную Таганрога

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 окт — РИА Новости, Иван Капустин. ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" восстановил подачу газа в котельную ООО "Тепловая генерация" города Таганрога Ростовской области, обеспечивающую теплом 12 тысяч человек, после отключения за просроченную задолженность в 32 миллиона рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ростовской "дочки" "Газпрома"

Ранее гендиректор общества Владимир Ревенко сообщил РИА Новости о прекращении или ограничении поставок газа компании "Актис" в Новочеркасске, которая занимается стекольным производством, теплоснабжающим организациям МУП "Тепловые сети" в Новочеркасске, "Теплоэнерго" в Азове и "Тепловая генерация" в Таганроге за совокупный долг почти в 220 миллионов рублей. По состоянию на 23 сентября, подача газа была прекращена в три котельные в Новочеркасске, две котельные в Азове и одну котельную в Таганроге. В четверг, 29 сентября, было официально объявлено о возобновлении поставок газа в компании Новочеркасска и Азова.

"Мы предлагали один из вариантов оперативного решения проблемы, а именно подписание договора о залоге имущества ООО "Тепловая генерация" в качестве гарантии будущей оплаты поставок газа. Вечером в пятницу от руководства компании было получено согласие, в данный момент подача газа в котельную возобновлена", - пояснила представитель "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону".

Власти Таганрога ранее сообщали о возможном введении в городе режима ЧС из-за прекращения подачи газа в котельную "Тепловой генерации". В областной прокуратуре РИА Новости сообщали, что прокуратурами Азова, Таганрога и Новочеркасска в УФАС направлены материалы проверки по факту сокращения или прекращения подачи газа для решения вопроса о привлечении к административной ответственности ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону".

Как рассказал РИА Новости Ревенко, общая просроченная задолженность организаций теплоснабжающего комплекса перед "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" в Ростовской области составляет порядка 300 миллионов рублей, просроченная задолженность промышленных предприятий — около 500 миллионов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.